Наш ДзенМой аккаунтПоделись ссылкойВход / РегистрацияУдалить из закладокПоиск по сайтуДобавить в закладкиМои закладки
2021 Toyota RAV4 Plug-in гибрид “опасно проходит” лосиный тест

2021 Toyota RAV4 Plug-in гибрид “опасно проходит” лосиный тест

Свернуть, чтобы избежать препятствия на дороге на умеренных скоростях, а затем попытаться как можно быстрее вернуться на исходную полосу — такой маневр испугал бы вас до смерти в 2021 Toyota RAV4 Plug-in гибриде.

Согласно оценке TeknikensVarld, RAV4 Plug-in гибрид, который продается в Северной Америке как RAV4 Prime, «показал опасные результаты» на лосином тесте, и веб-сайт назвал это большим разочарованием.

Как показано на следующем видео, внедорожник резко заносит на скорости 68 км / ч. Конусы летели в воздух на скоростях 67, 66, 65 и 64 км / ч, несмотря на смену водителей, и им с трудом удавалось пройти тест на скорости 63 км / ч. В подробном отчете TeknikensVarld отметили, что электронная система курсовой устойчивости вообще не сработала.

В ответ на такой результат европейское подразделение Toyota подвергло RAV4 Plug-in гибрид этому же тесту и получило «аналогичные результаты». Автопроизводитель сообщил на веб-сайте, что в качестве контрмеры теперь будут предприняты шаги, чтобы гарантировать, что 2021 Toyota RAV4 Plug-in гибрид останется безопасным для вождения. При этом он в то же самое время хотел бы заверить своих клиентов в том, что RAV4 Plug-in гибрид по-прежнему безопасен для вождения.

Несмотря на то, что европейский RAV4 PHEV, по словам Toyota, будет более безопасным, пока неизвестно, примет ли компания такие же меры для американской версии. Однако невозможно узнать, настроен ли VSC (или система курсовой устойчивости) по-разному для каждого рынка или его калибровка одинакова.

В США рекомендованная розничная цена 2021 RAV4 Prime составляет 38100 долларов. Мощность поступает от 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и установленного сзади электродвигателя, которые развивают в совокупности 302 л.с., требуя для разгона от 0 до 96 км / ч всего 5,7 секунды, в то время как гибридный внедорожник имеет расчетную дальность хода на электротяге 68 км.

i-TC.ru
Left Menu Icon