i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

563-сильный Ford F-150 Lightning 2022 года станет лидером продаж электромобилей в США (видео + 20 фото)

Ford знает, чего хотят американские покупатели, и это серия F. Автопроизводитель надеется, что F-150 Lightning, новая электрическая версия самого продаваемого автомобиля в Америке за 39 лет, сможет убедить больше людей перейти на электромобиль. Электрический пикап Ford похож на своего аналога с бензиновым двигателем, он должен разгоняться до 100 км в час быстрее, чем любой другой грузовик серии F, доступный сегодня, и нацелен на пробег на одной зарядке в 483 км. К тому времени, когда он поступит в продажу весной следующего года, вероятно, будет много других конкурентов электрических грузовиков, но Lightning станет более популярным выбором, чем будущие модели от GMC, Tesla и Rivian.

Вы можете заметить, что электрический F-150 получил свое название от уличных грузовиков с двигателем V-8 90-х и начала 2000-х годов. Но новая модель — это не столько возрождение, сколько новое начало для ранее ориентированной на производительность авто.

Дизайн F-150 Lightning менее яркий, чем у других электрических грузовиков, таких как GMC Hummer EV или Tesla Cybertruck. Решетка радиатора, которую можно настроить тремя способами в зависимости от отделки салона, имеет сверху световую полосу, соединяющую фары. Задние фонари также имеют соединительную световую планку. F-150 Lightning доступен только как модель SuperCrew с багажником длиной 170 см, он на 2.54 см длиннее и на 4.32 см выше, чем аналогично оборудованный газовый F-150. Его колесная база и ширина идентичны.

Exit mobile version