i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Автоподбор Skoda Octavia за 600.000 рублей. Ожидания и реальность…

Автоподбор Skoda Octavia за 600.000 рублей. Ожидания и реальность…

Я очень часто говорю, что компания Podberi-Auto не работает по низу рынка. Еще чаще я зарекаюсь не браться за такие подборы, и иногда все же иду людям навстречу. Ну а как быть? Кто еще поможет найти достойный автомобиль человеку, который в принципе в этом не разбирается?

Вот и в этот раз я не смог отказать очередному нашему Заказчику, тем более, что ОНА пришла к нам накануне 8 марта, да и особых требований к автомобилю не выдвигала. Она должна ездить и не ломаться, в принципе, желание любой девушки, а вот на сколько оно выполнимо, сейчас будем разбираться.

Итак, у девушки есть мечта. Она хочет Шкоду Октавия А5 в бюджете 600.000 рублей. За особо интересный экземпляр готова накинуть еще до 50.000 рублей, но это «только если с экранчиком которая»©

По-сути, 600.000 это низ рынка, как следствие, это такси (которые очень любят Шкоды), куча перекупов (потому как Шкоды любят таксисты) и прочие мутные истории.

Но как ни странно, стоит посмотреть автомобили чуть дороже, и о чудо! Уже попадаются автомобили, которые можно рассматривать к покупке. Да, они будут с недостатками, но все же, помним про низ рынка. А вот какие именно недостатки нас ждут, я расскажу чуть ниже.

Отработали, как обычно, кучу вариантов. Либо такси, либо пробег под 500.000 км, либо крашена вкруг, причем с переваренными панелями кузова. Но все же нашли интересный вариант.

Автоподбор Skoda Octavia за 600.000 рублей. Ожидания и реальность…
Итак, Шкода Октавия 2012 года, с пробегом порядка 140.000км, двигатель 1.6 литра с классическим автоматом. Стоимость авто 620.000 рублей с хвостиком. Но у нас еще есть торг.
Едем смотреть!


Продавец вполне интеллигентный молодой человек, готов на любые проверки и вообще «смотрите что хотите и как хотите».

Смотрим кузов. По кузову у нас есть окрасы задних арок, снимался но не красился капот, окрашено переднее правое крыло, заменена передняя правая фара. Это скорее всего было легкое ДТП, капот поменяли на такой же в цвет авто, крыло покрасили не снимая. Криминального в этом ничего нет, внутрянка вся в порядке, все с родным герметиком и в родной краске. Из неприятного, есть серьезная вмятина на пороге слева, есть жучки на правой передней двери.


По технике авто на пятерочку. Без активных ошибок. Двигатель работает шикарно, можно сказать, шепчет. Коробка переключает плавно, без рывков и посторонних звуков. Подвеска на тест-драйве себя показала отлично.


Владелец готов торговаться до круглой суммы 600.000 рублей, что в этом бюджете нонсенс. Обычно, 10-15 тысяч продавцы скидывают и ни копейкой больше.

Наш Заказчик от автомобиля отказалась, душа у нее не легла к нему. Вероятнее всего будем искать Шкоду Рапид, она свежее.

И как обычно, вместо P.S…. Диванные эксперты, как обычно, заметят, что по рынку этих автомобилей просто завались… Придется их сразу обломать! Мы ищем авто исключительно с двигателем 1.6 в паре с классическим автоматом. Автомобили с другими двигателями идут исключительно с коробкой DSG, которая в данном случае подбора авто исключена.

И маленький лайфхак для адекватных людей. Если Вы открыли, например, авто.ру или авито, и видите в Вашем бюджете автомобили такси, то поиск нормального живого авто может превратиться в долгий и занимательный аттракцион! Необходимо либо увеличивать бюджет, либо долго искать и быть готовым к подобным, выше описанным, недостаткам.

Exit mobile version