i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

АВТОВАЗ представит три новых спецверсии LADA Largus

АВТОВАЗ представит три новых спецверсии LADA Largus

Компания АВТОВАЗ продемонстрировала три новых спецверсии автомобилей, построенных на базе модели LADA Largus. Это грузовой фургон Kub, изотермический фургон и авторефрижератор Prima. Представят машины на международной выставке коммерческих автомобилей COMTRANS 2021.

LADA Largus Kub получил высокую пластиковую крышу на металлическом каркасе и увеличенный задний свес. Благодаря чему у автомобиля значительно увеличили объем грузового отсека – до 4,2 куб. м. При необходимости можно будет снять правую половину перегородки и пассажирского сиденья для увеличения грузового пространства, что увеличит грузовое пространство до 4,6 куб. м. Кроме того, у Largus Kub высокие задние и боковые двери. Внутри при отделке использован только сертифицированный цельноформованный АБС пластик, безопасный для пищевых продуктов

Автомобиль LADA Largus Prima так же создается на базе серийного Largus, который дополняется объемным фургоном и различным дополнительным оборудованием. Каркас фургона сварен из алюминиевых профилей, что делает его более легким и не подверженным коррозии. Для увеличения жесткости кузова несущая конструкция автомобиля усиливается дополнительными лонжеронами. Усиливаются также пороги и задняя часть. На задней оси устанавливается управляемая пневмоподвеска.

«Изотермический фургон» поддерживает внутри нужную температуру в течение срока, необходимого для доставки груза в пункт назначения, и широко используется для перевозки пищевых продуктов и некоторых групп медицинских препаратов, чувствительных к температуре воздуха. Данная модель отличается повышенной грузоподъёмностью до 900 кг и объёмом 6,7 куб. м (4 европалетты). Автомобиль также оборудован кондиционером.

«Авторефрижератор» помимо термоизоляции оборудован холодильной установкой, обеспечивающей в грузовом отсеке заданный температурный режим. Объем грузового отсека составляет 6 куб. м. Грузоподъемность – до 750 кг.

Exit mobile version