i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Для главы Pogea Racing построили 732-сильный Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake

Для главы Pogea Racing построили 732-сильный Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake

Немецкое ателье Pogea Racing представило доработанный вариант Mercedes-Benz CLS63 AMG Shooting Brake, который был построен специально для основателя мастерской.

Снаружи такая машина имеет целый ряд карбоновых компонентов, а именно капот, корпуса боковых зеркал и задний диффузор. При этом ей также положен новый передний бампер, который по дизайну напоминает последние модели AMG.

Дополнительно универсал для главы Pogea Racing получил комплект 20-дюймовых кованых колес, которые здесь «обуты» в покрышки Michelin Pilot Sport 4S размерностью 255/30 и 285/25 спереди и сзади соответственно.

В салоне машины появился новый 12,5-дюймовый дисплей мультимедийной системы на базе Android. В наличии есть передатчик Wi-Fi, что позволяет пассажирам смотреть Netflix и Youtube, а также пользоваться рядом других онлайн-сервисов.

При этом к работе над салоном универсала также был привлечен профессиональный специалист по звуку. С подачи последнего автомобиль оснастили новой аудиосистемой с парой сабвуферов.

Немецкие тюнеры не забыли и про 5,5-литровый V8 с двумя турбинами. В частности, силовой агрегат получил улучшенную систему охлаждения и перенастроенный блок управления.

Это позволило поднять отдачу мотора до 732 л.с. (1 114 Нм), в то время как на стоковом универсале CLS 63 AMG Shooting Brake он выдает 577 сил и 800 Нм крутящего момента.

По словам специалистов мастерской, теперь авто способен ускоряться вплоть до 329 км/ч, при этом на дороге он ведет себя более уверенно, чего удалось достичь за счет доработки подвески, а именно установки регулируемых пружин от KW. Стоимость перечисленных изменений не афишируется.

Exit mobile version