i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Двухэтажный дом с собственным выездом на гоночную трассу продают за миллион долларов

Двухэтажный дом с собственным выездом на гоночную трассу продают за миллион долларов

В американском штате Миннесота выставили на продажу двухэтажный пятикомнатный коттедж с гаражом и террасой за миллион долларов (примерно 73 миллиона рублей по текущему курсу). Казалось бы, что может быть необычного в подобном жилище. Уникальность лота заключается в его местоположении. Дом расположен практически на дрэг-трассе — и даже имеет собственный выезд на гоночный трек.

Необычная недвижимость расположена в нескольких десятках метров от гоночной трассы Brainerd International Raceway, на которой проводят соревнования по дрэг-рейсингу. Двухэтажный коттедж включает в себя две спальни, гостиную, пару ванных комнат, выполненных в тематической отделке, а также открытую террасу с видом на гоночный трек и двухэтажный гараж на пять автомобилей.

Последний оборудован автоматическим подъемником, а также крутящимся подиумом, на котором можно разметить любимую машину. Кроме того, гаражное пространство оснащено собственным баром и пространством для отдыха. Еще одним необычным решением домовладения является собственный выезд на гоночную трассу.

Двухэтажный дом с собственным выездом на гоночную трассу продают за миллион долларов
The Drive

Вместе с недвижимостью покупатель получит пропуска, позволяющие в неограниченном количестве посещать мероприятия, проходящие на территории спортивного комплекса.

The Drive

Приобрести необычное жилье можно за миллион долларов (примерно 73 миллиона рублей по текущему курсу). Постоянный шум проносящихся мимо спорткаров владелец недвижимости сможет разделить с еще одним хозяин соседнего коттеджа. Конечно, если на подобный жилой комплекс найдется покупатель.

В июне прошлого года в США за десять миллионов долларов выставили на продажу частный автодром Oregon Raceway Park. На его территории находятся профессиональный гоночный трек и вся необходимая инфраструктура для проведения различных видов соревнований.

Источник: The Drive

Эхо прошлых побед

Exit mobile version