i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Эта Toyota… копия модели другого производителя!

Эта Toyota... копия модели другого производителя!

Toyota представила новое поколение модели Urban Cruiser. Этот субкомпактный кроссовер является еще одним результатом напряженного сотрудничества с Suzuki.

Напомним, что у Suzuki есть модель Swace, которая является ребрендингом Corolla TS, и Across, которая является копией Toyota RAV4. Теперь сотрудничество пошло в обратном направлении – новый Urban Cruiser – клон Suzuki Vitara Brezza. Что представляет из себя это авто?

Это автомобиль, разработанный Maruti-Suzuki или индийским филиалом Suzuki, основанный на европейской Vitara. Vitara Brezza и Vitrara имеют одинаковую колесную базу (2,5 м), но Brezza на 18 см короче европейской Vitara. На этой модели и был спроектирован Urban Cruiser.

Эта Toyota... копия модели другого производителя!Автомобиль равен 4 метрам в длину, а от Suzuki отличается только деталями передней полосы и логотипом. Под капотом работает наддувный четырехцилиндровый двигатель 1.6 мощностью 105 л. с. и 138 Нм, что позволяет развивать скорость 170 км/ч.

Новая Toyota Urban Cruiser, в отличие от первого поколения этой модели, не будет продаваться в Европе. Для начала модель вышла на южноафриканский рынок.

Exit mobile version