i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Ford раскрыл дату премьеры нового компактного пикапа Maverick, который получит гибридную версию

Ford раскрыл дату премьеры нового компактного пикапа Maverick, который получит гибридную версию

Компания Ford продолжает готовиться к дебюту нового компактного пикапа Maverick, который разделит платформу с кроссоверами Kuga/Escape и Bronco Sport. Премьера новинки, стоимость которой составит порядка 20 000 долларов (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу), состоится 8 июня 2021 года.

Ford Maverick станет самым компактным пикапом марки. Ожидается, что новинку построят на платформе C2, которая лежит в основе Focus, а также кроссоверов Kuga/Escape и Bronco Sport. Собирать автомобиль будут на мексиканском заводе в Эрмосильо, где в настоящее время выпускают «спортивное» семейство Bronco.

Ford раскрыл дату премьеры нового компактного пикапа Maverick, который получит гибридную версию
Ford

Новый пикап получит несущий кузов и независимую подвеску, а его главным конкурентом станет Hyundai Santa Cruz. Предполагается, что в моторную гамму Maverick войдут 184-сильная «турботройка» EcoBoost, а также двухлитровый турбомотор мощностью 248 сил. Оба агрегата будут сочетаться с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Привод передний и полный.

В опубликованном видеоролике можно на мгновение увидеть корму будущего Ford Maverick. Однако этого оказалось достаточно, чтобы разглядеть надпись Hybrid на грузовой платформе. В связи с этим, стоит предположить, что новый пикап получит гибридное исполнение. Данная версия модели может быть оборудована двухлитровым турбированным двигателем мощностью 250 лошадиных сил.

Премьера Ford Maverick состоится уже в следующий вторник. Ожидается, что стоимость нового пикапа стартует от 20 000 долларов (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу).

В начале января на конвейере мексиканского завода Ford сфотографировали новый пикап Maverick, сделанный на базе актуального Focus. Новинка получила рельефные формы капота и строгую оптику с С-образным рисунком дневных ходовых огней.

Источник: Ford

Пикапы, которых не было

Exit mobile version