i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Genesis представил свой первый универсал

Южнокорейский премиум-бренд Genesis («дочка» Hyundai) представил свой первый универсал – G70 Shooting Brake. Элегантная «пятидверка», нацеленная на европейский рынок, призвана сочетать в себе свойственную универсалам практичность и спортивный характер.

В Genesis называют универсал спортивным и практичным. Что касается первого, то технические характеристики пока держатся в секрете. Однако багажное отделение стало на 40% больше, чем у седана, а задние сиденья можно сложить в соотношении 40:20:40.

Размерами при этом универсал не отличается от седана. Габариты новинки составляют 4685x1850x1400 мм, а расстояние между осями — 2835 мм.

В салоне — цифровая приборная панель и большой дисплей мультимедийной системы, которая теперь умеет обновляться «по воздуху». Водителю также будут доступны системы помощи на дороге. Среди них: система предотвращения фронтальных столкновений, активная функция удержания автомобиля в занимаемой полосе, адаптивный круиз-контроль, работающий в том числе на основе данных с навигатора, а также система контроля состояния водителя.

Компания опубликовала в соцсетях официальные фотографии своего первого универсала: на снимках запечатлен G70 в пятидверном кузове, покрытом камуфляжной пленкой. Основным рынком для новинки станет Европа, где автомобили с таким типом кузова пользуются устойчивым спросом. Ожидается, что универсала G70 появится у местных дилеров в 2022 году.

Стоит отметить, что на европейском рынке Genesis будет специализироваться на онлайн-продажах автомобилей: на данный момент специалисты марки завершают настройку всех необходимых сервисов, в том числе конфигуратора моделей и электронной площадки для заключения сделок. При этом на начальном этапе компания откроет шоу-румы в Лондоне, Мюнхене и Цюрихе.

Полноценная премьера нового Genesis G70 Shooting Brake должна состояться уже через несколько недель.

Читайте также: 
Mitsubishi отзывает в России 3217 проблемных автомобилей
Mercedes-Benz S-Class в авангарде инноваций

Exit mobile version