i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Компания Kia представит новый электрический кроссовер Kia EV9 с автопилотом 3-го уровня в 2023 году

Компания Kia представит новый электрический кроссовер Kia EV9 с автопилотом 3-го уровня в 2023 году

Это был ноябрь 2021 года, когда Kia заявила о своих намерениях по выпуску большого электрического внедорожника, представив концепт EV9 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Произведённый на платформе E-GMP, что и EV6, новый автомобиль будет представлен в серийном исполнении в первой половине этого года.

На момент запуска Kia EV9 станет первой моделью бренда с функцией Highway Driving Pilot. Уже анонсированная для полноразмерного роскошного седана Genesis G90, HDP представляет собой систему автономного вождения 3-го уровня. Водители должны взять на себя управление автомобилем только в экстренных ситуациях, когда требуется вмешательство человека, чтобы избежать потенциальной аварии.

Электрический кроссовер EV9, как ожидается, будет стоить около 50 000 долларов, что  значительно подорвет продажи всех других трехрядных электрических внедорожников, включая Tesla Model Y. За эти деньги клиент получит большой автомобиль, способный проехать примерно 483 километра за руль. Когда концепция была представлена, Kia рекламировала поддержку зарядки мощностью 350 кВт, и в этом случае потребуется от 20 до 30 минут, чтобы зарядить аккумулятор с 10 до 80 процентов.

Фото Motor1
Источник

Exit mobile version