i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Кубок Skoda за велогонку

Кубок Skoda за велогонку

Словенский велогонщик Тадей Погачар, выступающий за команду UAE Team Emirates, стал победителем многодневного веломарафона «Тур де Франс» 2021 года. Престижная гонка завершилась в минувшее воскресенье на Елисейских полях в Париже. Между тем до того велосипедисты состязались на 21 этапе, включавших равнинные, холмистые и горные участки. Стоит напомнить, что 108-я велогонка стартовала 26 июня с Гранд-Департа в Бресте, ее маршрут проходил через Францию и Андорру. В общей сложности спортсмены преодолели 3 383 км.

Кубок Skoda за велогонку
Кубок Skoda за велогонку

По итогам состязаний победители в индивидуальных классификациях получили заслуженные награды. Это кубки высотой 60 см и весом 4 кг, изготовленные из прозрачного хрусталя с характерными кристаллическими элементами. По традиции протяженностью вот уже 11 лет, их стиль и формы разработала студия Skoda Design. А изготовили чешские мастера знаменитой мануфактуры Lasvit. Как известно, специализирующиеся на работе с легендарным богемским хрусталем. 

Кубок Skoda за велогонку

Награды велогонщиков — настоящее произведение искусства. Игра света и тени на поверхности кубков создает восхитительный орнамент из пересекающихся линий. Столь точная резка хрусталя требует от мастеров твердой руки и многолетнего опыта. 

Кубок Skoda за велогонку

По словам Петера Олаха, шеф-дизайнера по интерьеру Skoda, члены его команды на сей раз черпали вдохновение в природе. Использованные в дизайне мотивы напоминают стебли трав и цветов, которые будто прорастают из кубка. В результате это придает награде естественный, почти женственный облик. Кроме того, дизайн наград отсылает к важным для общества вопросам. А именно экологии, устойчивому развитию, сохранению окружающей среды.

Напомним, что Skoda Auto выступила и главным официальным автомобильным партнером велогонки. Причем, уже в 18-й раз. В рамках сотрудничества Skoda предоставила организаторам 250 своих автомобилей. Также компания стала спонсором награды «зеленая майка» для победителя в очковой классификации. В свою очередь электромобиль ENYAQ iV выступил в роли командного центра для директора гонки Кристиана Прюдомма.

Exit mobile version