i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Maserati Ghibli, Quattroporte и Levante в новых версиях

В рамках обновления линейки на 2022 модельный год (MY22) Maserati выпускает новые, разновидности Ghibli, Quattroporte и Levante.

Разнообразие GT призвано подчеркнуть характер, очарование и элегантность Maserati и воплотить более урбанизированный, минималистский и современный дух бренда. Ghibli GT и Levante GT оснащены 4-цилиндровым двигателем с мягкой гибридной системой мощностью 330 л. с., а Quattroporte GT использует 350 л. с. V6.

Внешний вид GT дополняет дизайн отдельных моделей хромированными акцентами и легкосплавными дисками: 18- (Ghibli и Levante) или 19-дюймовыми (Quattroporte). Салон дополняют удобные кожаные кресла и отделка Dark Mirror в Ghibli GT, Radica в Quattroporte GT и декоративные элементы, напоминающий лак в Levante GT.

Сорт Модена предназначен для любителей спорта. Ghibli Modena и Levante Modena получают бензиновый двигатель V6 мощностью 350 л. с. Они также доступны в 430-лошадиных силах Modena S. Quattroporte Modena имеет под капотом двигатель V6 мощностью 430 л. с.

Modena отличается спортивными бамперами с черными глянцевыми вставками и 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.  Спортивные, обволакивающие сиденья сочетаются с отделкой Black Piano в Levante и Quattroporte или Dark Mirror в Ghibli. Вариант Modena S включает в себя пакет Nerissimo и красные тормозные суппорты.

Разнообразие Trofeo уделяет особое внимание производительности, но без каких-либо отказов в комфорте. Это первоклассный вариант, когда дело доходит до спецификаций – в чем заслуга мощного двигателя V8 biturbo мощностью 580 л. с. Снаружи внимание привлекает отделка из углеродного волокна, 21-дюймовые легкосплавные диски и красные тормозные суппорты. В салоне царит роскошная атмосфера, которую подчеркивают спортивные кресла, отделанные лицевым покрытием, натуральной кожей Pieno Fiore.

Дизайн всех трех вариаций – GT, Modena и Trofeo – сочетает в себе новый логотип Maserati на передней полосе, представленный с запуском MC20, новый символ трезубца на С-стойке и обновленную маркировку сзади. Названия модели также расположены чуть выше вентиляционных отверстий. В интерьере появилась новая надпись “Maserati” на центральном экране и новый логотип “Trofeo” на подголовниках.

Exit mobile version