i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Mercedes-Benz EQS позволит пассажирам играть в тетрис и судоку

Функция беспроводных обновлений программного обеспечения в электрическом седане Mercedes-Benz EQS позволит расширить возможности информационно-развлекательной системы для задних пассажиров. За абонентскую плату в размере 89 евро в год можно будет установить пакет игр, среди которых есть тетрис, судоку, аэрохоккей и множество других популярных приложений. Система поддерживает многопользовательский режим — каждый из задних пассажиров будет управлять игрой на своём экране.

Для новых подписчиков первые 12 месяцев пользования играми будут бесплатны. Среди других функций, доступных при помощи беспроводных обновлений, есть несколько эффектов для контурной подсветки, которые активируются при открывании и закрывании электрокара, а также два дополнительных режима вождения, которые обойдутся в 50 евро в год. Режим для начинающих водителей изменяет ездовые настройки седана в сторону максимально плавных реакций, отключает режим Sport, ограничивает максимальную скорость до 120 километров в час и блокирует функцию отключения системы стабилизации. Второй доступный режим — Valet Mode, который снижает максимальную скорость до 80 километров в час и ограничивает доступ к профилю владельца.

Другое обновление для Mercedes-Benz EQS представляет собой вызываемую с помощью голосового управления видеоинструкцию, которая демонстрирует ключевые особенности электромобиля. В европейской спецификации будет доступна подписка на управляемые задние колёса, а для рынка США эта функция имеется уже в «базе». Для всех обновлений доступны бесплатные пробные периоды, чтобы владельцы седана сначала могли испытать новинки, а уже затем решить, стоит ли их покупать. В Германии роскошный электрокар уже поступил в продажу: версия EQS 450+ обойдётся в 106 374 евро, а более мощная EQS 580 4Matic — в 135 529 евро.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электричек»

Exit mobile version