i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Новый Rolls-Royce Boat Tail

Компания Rolls-Royce только что представила, возможно, самый дорогой новый автомобиль в мире — Rolls-Royce Boat Tail

 

В то время как Rolls-Royce конкретно не указал фактическую цену автомобиля, ходят слухи, что Boat Tail будет стоить около 28 миллионов долларов.

Дизайн Boat Tail был вдохновлен заказным лимузином компании Swept Tail , который был продан примерно за 13 миллионов долларов. Судя по слухам о цене Boat Tail, автомобиль может свергнуть Bugatti La Voiture Noire, цена которого после уплаты налогов составляет 18,7 миллиона долларов.
Сделанный на заказ роскошный автомобиль, который был описан как яхта на колесах, назван в честь его заостренной задней части. Дизайн восходит к 1920-м годам с такими автомобилями, как Auburn 851 Speedster и Bentley Speed ​​Six Boat-Tail.

Автомобиль имеет длину почти 6 метров (19 футов) и основан на платформе с алюминиевой пространственной рамой, которую разделяют Rolls-Royce Phantom и Cullinan. В основе огромного кабриолета лежит 6,75-литровый двигатель V-12, который также установлен на других современных моделях Rolls-Royce.

Компания Rolls-Royce спроектировала заднюю часть автомобиля для хранения разнообразных предметов. В задней части установлены двойные холодильники для шампанского. Также в комплект входит набор посуды от Christofle of Paris, в который входят  мельницы для соли и перца.

Одна из самых уникальных особенностей автомобиля — зонтик, который вставляется в заднюю часть автомобиля и обеспечивает дополнительную тень. Зонт изготовлен из нержавеющей стали и высокопрочной ткани, которая покрывает перья из углеродного волокна. Rolls-Royce заявила, что протестировала зонтик в аэродинамических трубах, чтобы убедиться в его жесткости даже при сильном ветре.

Компания сказала, что построила три разные версии Boat Tail, каждая из которых имеет свои уникальные особенности, основанные на запросах клиентов. Автомобиль, который компания представила публике, по сообщениям, был заказан загадочным мужчиной и его женой, живущими в США, предположительно, работающими в музыкальной индустрии.

По материалам: btimesonline.com

Читайте также: 
Электрический Opel Manta GSe — одноразовый рестомод
2021 Alfa Romeo Giulia GTAm радикализирует спортивный седан
Genesis GV70 2022 года может стать роскошным внедорожником

Exit mobile version