i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Обзор нового Land Rover Defender V8 2021 года

Обзор нового Land Rover Defender V8 2021 года

Не дайте себя обмануть, думая, что Defender V8 — это полнофункциональная версия внедорожника марки, потому что это не так. Вместо этого это вариант для тех, кто требует от своего авто немного большего присутствия и небольшого чувства роскоши, но за свою цену. Тем не менее, он действительно представляет собой достойную альтернативу Mercedes G-Class , стоимость которого начинается от 100 тысяч фунтов стерлингов, но только с шестицилиндровым дизельным двигателем; это еще 50 тысяч фунтов стерлингов за версию V8 AMG.

На противоположном конце спектра подключаемого гибрида Defender P400e находится еще одно новое дополнение к линейке: Land Rover Defender V8 .

Обзор нового Land Rover Defender V8 2021 года
Обзор нового Land Rover Defender V8 2021 года

С шестизначной ценой Defender граничит с достойной территорией роскошных автомобилей. Здесь также начинается совпадение цен с Mercedes G-Class , учитывая, что он начинается примерно от 101000 фунтов стерлингов.

Мощность обеспечивается знакомым 5,0-литровым двигателем V8 с наддувом от JLR, а привод идет на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Он по-прежнему оснащен всем внедорожным комплектом, которым известен Defender, но с некоторыми изменениями для работы на дороге. Эти изменения включают в себя новые пружины и амортизаторы, дифференциал повышенного трения и перенастроенную настройку контроля тяги для режима динамического привода, которая допускает небольшое проскальзывание задней части.

Обзор нового Land Rover Defender V8 2021 года

Однако двигатель является главной особенностью, и это своего рода прощальный тур, потому что JLR склоняется к замене этого двигателя с наддувом на 4,4-литровый V8 с турбонаддувом от BMW в ближайшем будущем.

В Defender все не так шумно, как в автомобилях SVO, таких как Jaguar F-Pace SVR , и не в уровне производительности. На разводке 518 л.с. и 625 Нм, но разгон до 100 км / ч за 5,4 секунды, это всего на 0,2 секунды опережает плагин P400e. Шум довольно умеренный и в комфортном режиме, двигатель действительно прочищает горло только тогда, когда вы нажимаете на дроссельную заслонку в динамическом режиме.

Обзор нового Land Rover Defender V8 2021 года

Доработки подвески сочетаются с новообретенной отделкой под капотом, чтобы улучшить впечатления от вождения по дороге. Defender уже является удивительно привлекательным автомобилем на асфальте, и V8 основывается на этом с большей стабильностью в поворотах и, как кажется, немного более резким поворотом. Это не относится к территории горячих внедорожников, но это немного сближает.

Это достигается без ущерба для качества езды. Фактически, Defender V8 по-прежнему довольно мягко едет в режиме Comfort, и это более приятная машина, чем Mercedes G-Class, версии AMG которого склонны к прерывистой поездке.

И все это делается очень тонко. Лишь несколько дизайнерских изменений выделяют эту модель из остальной части семейства; значок V8 на нижней части передних дверей и стандартные 22-дюймовые колеса — единственные настоящие подарки снаружи. Внутри он по-прежнему очень похож на то, что вы найдете дальше по линейке. Наиболее очевидные изменения — это появление подрулевых переключателей за замшевым рулевым колесом, накладки на пороги с логотипом V8 и установка холодильника для напитков на центральной консоли.

По материалам: autoexpress

Читайте также: 
Новый Audi RS 3 2021 года: мега-хэтчбек мощностью 395 л.с.
937-сильный Aston Martin Valhalla с двигателем AMG

Exit mobile version