i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

«Оранжевый – хит сезона»: самые крутые контрастные тачки. Часть 1 (фото)

«Оранжевый – хит сезона»: самые крутые контрастные тачки. Часть 1 (фото)
«Оранжевый – хит сезона»: самые крутые контрастные тачки. Часть 1 (фото)

Наверняка, вы удивитесь, узнав, что оранжевый цвет автомобиля – это последний писк среди ведущих автоконцернов. Это касается и экспериментальных моделей, и концепткаров, и серийных авто. Даже премиальные марки не остались в стороне. Примечательно, что многие автовладельцы уже загорелись ярким цветом. Причем оранжевый цвет стал востребованным не только в случае с маленькими «дамскими» машинками, но и с теми, кому, казалось бы, такой цвет совсем не к лицу. В данном случае речь идет о кроссоверах и внедорожниках. Так, оранжевый цвет оказался в люксовой палитре. 

Очевидно, что стартовой площадкой для этого цвета, как всегда, стали концепт-кары. В обычной жизни такой цвет смотрится выигрышным со всех сторон. Цитрусовая тональность позволяет автомобилю выделиться на фоне своих серых малоприметных собратьев.

BMW M3

Бескомпромиссный четырехдверный спортивный седан может похвастаться потрясающим дизайном. Особенно, если речь идет о модификации с оранжевым цветом кузова. В процессе разработки BMW M3 использовались новейшие технологии, позаимствованные из мира автоспорта. BMW M3 отличается повышенной динамикой и улучшенной маневренностью. Это идеальный вариант для любителей адреналина. Экстремально спортивный BMW M3 с неповторимым, ставшим культовым дизайном, и резервами мощности, заслуживает похвал. Каждый отдельный элемент дизайна тщательно продуман. От выразительных колесных дисков до спортивной задней части кузова. 

Высокий уровень технических характеристик подчеркивает всю мощь этого динамичного автомобиля. В нем гармонично переплетаются черты мощного спорткара с практичностью седана. 

В целом, BMW M3 выглядит очень солидно. Современный дизайн подчеркивает ширину и плавность хода автомобиля. Отдельно стоит отметить: широкие высокоскоростные спортивные шины. Задний спойлер способствует улучшенной аэродинамике. Инженеры автоконцерна постарались улучшить маневренность, скорость прохождения поворотов, разгона и торможения. 

Lamborghini Aventador

Роскошный гиперкар, представленный во всех кислотных цветах, в т.ч. и в оранжевом. Инженеры укомплектовали этого «железного коня» бензиновой 12-цилиндровой 6,5-литровой силовой установкой, работающей в тандеме с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Стартовая цена Lamborghini Aventador порядка 20 млн. рублей. Именно столько придется выложить желающим приобрести гиперкар с двигателем, генерирующим 740 лошадиных сил. Он позволяет Lamborghini Aventador разгоняться до первой сотни километров за 2,9 секунды. 

Гиперкар пришел на смену модели Murcielago, выпускающейся в Италии. В оранжевом исполнении он смотрится просто восхитительно. В основе конструкции гиперкара — легкий углепластиковый монокок. В 2016 году был автомобиль прошел полный рестайлинг. В результате он получил более мощный мотор и усовершенствованную подвеску.

Range Rover Evoque

Перед вами большой роскошный внедорожник, который нечасто можно встретить в оранжевом исполнении. Редкие автоконцерны производят грузные «махины» в таком весьма специфическом цвете. Тем не менее, желающих приобрести оранжевый Range Rover Evoque немало. Инженеры укомплектовали его бензиновым двухлитровым турбомотором и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Ориентировочная стоимость Range Rover Evoque с «полным фаршем» порядка четырех миллионов рублей. 

Мощность двигателя – 200 лошадиных сил. В базовую компоновку Range Rover Evoque входит: двухзонный климат-контроль, медиа-система, камера заднего вида, круиз-контроль, светодиодные фары и др. Отдельно стоит отметить: кожаный салон, навигационную систему, цифровую панель приборов, электропривод двери багажника и опцию автоматической парковки. Range Rover Evoque производится в Великобритании.

Mini Cooper

Мы уже давно привыкли к компактным хэтчбекам в разных цветовых решениях. Легендарная английская машинка смотрится очень гармонично в оранжевом исполнении. Инженеры укомплектовали Mini Cooper бензиновым трехцилиндровым 1,5-литровым турбомотором, развивающим 135 лошадиных сил и механической коробкой передач. 

В базовую компоновку входит: кондиционер, мультимедийная система, двухзонный климат-контроль, усиленные тормоза и спортивная подвеска. Дизельные и гибридные версии Mini Cooper в страны СНГ не поставляются.

Koenigsegg Agera

Гиперкар Koenigsegg Agera выпускается в рамках мелкосерийного производства с 2010 года. В основе этого роскошного «железного коня» углепластиковый кузов типа «тарга» — со съемной панелью крыши. Шведские инженеры укомплектовали его пятилитровым восьмицилиндровым силовым агрегатом собственной разработки, развивающим 960 лошадиных сил. Коробка передач — семиступенчатая роботизированная. 

Для разгона до первой сотни километров Koenigsegg Agera требуется всего 2,9 секунды. В оранжевом исполнении гиперкар смотрится просто фантастически.

А вам нравятся оранжевые автомобили? Пишите комментарии, и следите за нашими новостями.

Exit mobile version