i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Toyota Land Cruiser нового поколения получит три мотора V6

Toyota Land Cruiser нового поколения получит три мотора V6

Долгожданный Toyota Land Cruiser будущего поколения получит новую линейку двигателей из трёх V-образных «шестёрок»: бензиновой, гибридной и дизельной.

Про новый внедорожник Toyota, который неофициально называют Land Cruiser 300, давно ходят слухи, что со сменой поколения он лишится моторов V8 — как бензинового, так и дизельного. Взамен ему обещают переход на более экологичные и экономичные «шестёрки». Издание Autoweek со ссылкой на собственные источники в Toyota подтверждает эту информацию и сообщает, что «трёхсотый» получит на выбор три мотора V6: 3,5-литровый бензиновый турбомотор, его более мощную гибридную версию, а также 3,3-литровый турбодизельный двигатель.

Габариты нового Land Cruiser окажутся примерно такими же, как у нынешнего внедорожника: автомобиль вырастет в длину примерно на 20 миллиметров, в ширину — на пять миллиметров, но станет ниже на 10 миллиметров. Колёсная база увеличится на 50 миллиметров. При этом Toyota планирует сделать новый внедорожник более утилитарным и доступным — и, как следствие, более популярным по всему миру. Автомобиль будущего поколения может дебютировать уже в апреле нынешнего года.

«Крузак», каким вы его не видели

Exit mobile version