i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Toyota показала сразу 16 прототипов будущих электрических моделей

Toyota показала сразу 16 прототипов будущих электрических моделей

Несмотря на весь скепсис по поводу электромобилей, Toyota не собирается  упускать потенциальные рыночные ниши и спешит заявить о своих амбициях стать одним из лидеров рынка машин на аккумуляторах

Презентацию провёл сам Акио Тойода – глава автогиганта. Во время анонса стратегии компании и описания будущего семейства машин на архитектуре e-TNGA Тойода-сан показал 16 будущих электрокаров разных классов, причем не только под брендом Toyota – были заявлены и  несколько электрических Lexus, включая двухместное купе с очень ярким дизайном.

Таким образом руководство Toyota даёт понять: и в области электромобилей они намерены лидировать и своевременно предоставлять рынку нужные новинки. К 2030-му годовые продажи электрических Toyota и Lexus должны составить 3,5 миллионов единиц. Будут выпущены и компактные модели размеров Aygo, и кроссоверы разных классов и даже крупный пикап на базе недавно дебютировавшей модели Tundra. Однако, более подробных сведений о грядущих новинках японцы пока решили не сообщать.

Exit mobile version