i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Toyota вступает в следующий этап работы над автономными автомобилями

Подробные HD-карты, обновленные данными, полученными с автомобильных камер, являются ключевыми сборниками дорожной информации для будущих автономных транспортных средств. Система для создания и обновления таких карт была разработана американским стартапом Carmera, который объединяет усилия с брендом Toyota.

Американская команда, специализирующаяся на технологиях автоматического создания карт высокого разрешения, необходимых для автономных и автоматизированных автомобилей, объединит усилия с инженерами и учеными Toyota. Приверженность Toyota к развитию технологий автономного вождения обусловлена ​​стремлением компании повысить безопасность дорожного движения.

Carmera разработала передовую систему обновления карт PH на основе данных, собранных камерами в автомобилях. Благодаря этому решению системы активной безопасности в автомобилях в будущем будут не только помогать водителям избегать столкновений, но и на постоянной основе обновлять HD-карты, что обеспечит безопасное движение автомобилей, которые становятся все более автоматизированными.

Команда Carmera присоединится к инженерам Woven Alpha, работающим над картографической системой Toyota Automated Mapping Platform (AMP). AMP — это платформа, основанная на технологии автомобильных сетей и краудсорсинга, которая поддерживает создание, разработку и распространение карт высокой четкости (HD) – ключевого элемента интеллектуальной и безопасной автоматизированной мобильности. Woven Alpha разрабатывает AMP, чтобы стать наиболее полной и популярной платформой для картографирования HD, включающей полную сеть дорог и полос движения и обеспечивающей автоматизированные транспортные средства с точным местоположением и ориентацией в пространстве.

Слияние команд Woven Alpha и Carmerа ускорит переход от исследований и разработок AMP к коммерциализации. Кроме того, он предоставит доступ к передовым технологиям обновления карт, управления изменениями и интернет вещей, разработанным командой Carmerа.

Exit mobile version