i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

В Австралии за несколько часов раскупили первую партию Ioniq 5, в ожидании еще более 10 тыс человек

В Австралии за несколько часов раскупили первую партию Ioniq 5, в ожидании еще более 10 тыс человек

Электрический кроссовер Ioniq 5 продолжает расходиться как «горячие пирожки». На этот раз в Австралии первая партия автомобилей разошлась за несколько часов. Она состояла всего из 240 единиц, а желающих в разы больше.

В Hyundai обещали, что привезут еще 160 «Иоников», однако приобрести машину изъявили желание более 10 тысяч австралийцев. Интерес столь большой, что официальный сайт местного подразделения не выдержал наплыва посетителей и перестал работать, передает журнал «Авто.ру».

Автомобиль предлагается в двух вариантах оснащения моторами. Первая с одним на 217 лошадиных сил, вторая – с двумя электродвигателями суммарной мощностью 306 лошадиных сил. Кроссовер имеет аккумулятор емкостью 72,6 киловатт-часа. На одной зарядке «Ионик» способен проехать до 450 километров.

Цена базовой версии вседорожника составляет 71 900 местных долларов. В рублях по текущему курсу это примерно 3,8 миллиона. Топовая версия с двумя моторами обойдется в 75 900 австралийских долларов, что порядка четырех миллионов рублей.

Exit mobile version