i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

В России отзывают почти три тысячи Ford Mondeo, Galaxy и S-Max

Росстандарт согласовал добровольный отзыв 2897 автомобилей Ford Mondeo, Galaxy и S-Max, выпущенных в период с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года. На указанных автомобилях со временем образовывается коррозия, которая разрушает болты электродвигателя рулевого механизма, из-за чего усилитель может перестать работать.

Российский моторный завод Ford выкупили за 1,14 миллиарда рублей

В рамках отзыва на старых Mondeo, Galaxy и S-Max проверят состояние болтов. В одних случаях ремонт сведется к замене болтов на новые с нанесением ингибитора коррозии, в других, вероятно, потребуется замена всего рулевого механизма в сборе. Вне зависимости от сложности работы, ремонт проведут бесплатно для владельцев.

Проверить, затрагивает ли отзывная кампания ту или иную машину, можно на сайте Росстандарта по списку VIN-кодов.

В настоящее время Ford не продает в России легковые автомобили. Марка вывела их с российского рынка летом 2019 года и закрыла все заводы на территории страны, за исключением предприятия в Елабуге, где до сих пор собирают коммерческие Transit.

Ford отзывает три миллиона автомобилей для замены взрывоопасных подушек

https://vp.rambler.ru/player/embed.html?widget=Player&id=1671209

Ford Transit российской сборки уже попадал под отзыв. Причиной отзыва стало то, что при откидывании заднего борта задние фонари некоторых фургонов, произведенных в 2019 году, перекрываются более чем на 50 процентов, однако наклейки, предупреждающей об этом, на автомобилях не было.

Источник: Росстандарт

Самые масштабные отзывы автомобилей в России в 2020 году

Exit mobile version