i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Видео: в России нашли кладбище пожарных машин

Агентство ТАСС опубликовал видео, снятое в одном из районов Перми: во дворах многоэтажек обнаружили кладбище пожарных машин. Судя по всему, стоянка заброшена, а спецтехника ржавеет под открытым небом не первый год — можно насчитать по меньшей мере полтора десятка автомобилей. Уточняется, что списанные машины простаивают в районе Красные Казармы. Местные жители рассказывают, что в этой части города были расположены артиллерийские склады, а спецтехнику когда-то пригнали для обеспечения пожарной безопасности.

О пермском кладбище пожарных автомобилей писали еще в начале 2021 года, однако опубликованное видео — одно из первых, снятых с высоты птичьего полета. Пожарные машины списали после того, как большую часть складов переместили на другие площадки, а технику бросили ржаветь на территории, которую не успели отдать под строительство новых жилых домов.

В историческом центре Перми, районе Красные Казармы, расположено “кладбище” пожарных автомобилей. Брошенную спецтехнику, приютившуюся среди городских многоэтажек, сняли с высоты птичьего полета.

Видео: ТАСС/Ruptly pic.twitter.com/Xp5Oja4giD

— ТАСС (@tass_agency) August 12, 2021

Ранее в этом году в России обнаружили другую заброшенную стоянку пожарных автомобилей — она находится в Калининском районе Тверской области, на границе Медновского сельского поселения рядом железнодорожной станицей Кулицкая. Туда, на территорию бывшего пионерлагеря «Мелиоратор», свозят списанную технику из разных пожарных частей Тверской области.

Источник: ТАСС

10 пожарных машин для аэропортов

Exit mobile version