i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Водителя Suzuki оштрафовали за езду на шине вместо сиденья. Видео

Водителя Suzuki оштрафовали за езду на шине вместо сиденья. Видео

Полицейские австралийского штата Квинсленд заметили на дороге необычный Suzuki Jimny, переделанный в пикап. Подойдя ближе к остановившемуся по требованию автомобилю, офицеры обнаружили, что он почти полностью разобран: у него отсутствуют не только все стекла и оптика, но и сиденья. Водитель «Джимни» сидел на кое-как закрепленном запасном колесе и, разумеется, был не пристегнут. Помимо этого, машина оказалась лишена рычага переключения передач.

Возможно, сиденье-колесо – лишь временное решение, к которому владельцу Jimny пришлось прибегнуть за неимением нормального кресла.

Однако офицеры полиции незатейливую конструкцию не оценили и выписали водителю множество штрафов, отчитав его за неоправданно рискованную езду. К примеру, если бы австралийцу пришлось резко затормозить, он бы попросту вылетел из машины, лишенной ремня безопасности и лобового стекла.

Таким образом, водителю Jimny придется дорого заплатить за игнорирование очевидного факта – пикап непригоден для эксплуатации. Максимальный штраф за неосторожное вождение в Австралии составляет 2500 местных долларов или почти 130 тысяч рублей по сегодняшнему курсу. При отягчающих обстоятельствах наказанием за нарушение могут стать лишение водительских прав на срок от полугода и даже один год тюремного заключения.

В октябре в сети появилось видео с бортовых камер Tesla Model 3, в которую врезался тягач. Грузовик решил перестроиться и зацепил корму электрокара, однако водитель далеко не сразу заподозрил неладное: в результате тягач толкал «Теслу» перед собой на протяжении 800 метров.

Самые крутые и необычные автомобильные диски

Exit mobile version