i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

«Короли бездорожья»: подборка самых крутых вездеходных автомобилей, которые не боятся ям и оврагов. Часть 1

«Короли бездорожья»: подборка самых крутых вездеходных автомобилей, которые не боятся ям и оврагов. Часть 1

Над российскими дорогами не шутил разве что ленивый. Правда, зачастую это проблема далеко нешуточная. В нашей стране огромное количество мест, где вместо дорог овраги, ямы и колдобины. Добраться до пункта назначения в таких условиях практически невозможно. В связи с этим, в последние годы особой популярностью пользуются автомобили повышенной проходимости, которые способны справиться с этой непростой задачей.

Как видим, покупка грузного внедорожника – это не столько дань моде, сколько необходимость. Жители крупных мегаполисов вполне могут ограничиться покупкой компактного кроссовера, тогда как для людей, живущих в условиях пересеченной местности, и отдающих предпочтение загородным путешествиям, поездкам на рыбалку или охоту, не обойтись без габаритного внедорожника. Сегодня мы решили поговорить о самых крутых вездеходных автомобилях, которые помогут с максимальным комфортом покорить любое бездорожье.

C:Documents and SettingsПользовательРабочий столЗАКОНОДАВСТВО50-toyota-hilux-arctic-trucks-krasnaya.jpg

Toyota Hilux Arctic Trucks

Во всем мире этот внедорожник известен именно благодаря своей вездеходности и надежности. Инженеры создавали его для отменной работы в любых условиях. Около двенадцати миллионов выпущенных автомобилей доказали свое превосходство над бездорожьем. Ему покорилась и арктическая тундра и жаркая Сахара. На этом «здоровяке» можно с легкостью проехаться по крутым подъемам, и преодолеть любые преграды. Toyota Hilux Arctic Trucks создан для легкой и комфортной езды по пересеченной местности. В этом деле ему нет равных.

Пикапы и внедорожники Toyota Hilux Arctic Trucks производят в Красноярске из комплектующих элементов автоконцерна Arctic Trucks. Российское представительство работает на протяжении семи лет. Toyota Hilux Arctic Trucks производится с двухрядной кабиной и жестко подключаемым полным приводом. Ориентировочная стоимость внедорожника стартует от трех миллионов рублей. Toyota Hilux Arctic Trucks укомплектован дизельным 2,4-литровым двигателем, генерирующим 150 лошадиных сил, и механической коробкой передач. В стандартную компоновку входит: семь подушек безопасности, современная мультимедийная система, опция обогрева передних сидений и датчик света. Отдельно стоит отметить: камеру заднего вида, обогрев рулевого колеса и лобового стекла, круиз-контроль, противотуманные фары, и опцию бесключевого доступа.

На сегодняшний день Toyota Hilux Arctic Trucks производится на автозаводе в Таиланде. Грузоподъёмность этого «здоровяка» — 769–816 кг. На базе этого сверхпрочного пикапа создан грузный внедорожник Toyota Fortuner. После рестайлинга 2020 года пикап получил обновленный дизайн. Инженеры существенно модернизировали двигатель, перенастроили подвески и улучшили ряд других эксплуатационных характеристик модели.

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee – сам по себе довольно неплохой внедорожник. Однако в данном случае мы будем говорить о Jeep Grand Cherokee в комплектации Off Road Adventure II из лимитированной серии, благодаря которой он превращается в профессионального покорителя бездорожья. Вышеназванная комплектация предусматривает мощную пневматическую подвеску Quadra Lift, набор защитных пластин, буксирных крюков и прочих вещей, которые будут незаменимы во время езды по пересеченной местности. Модернизированный Jeep Grand Cherokee получил новую платформу, которая разрабатывалась совместно с инженерами Mercedes-Benz. Одним из ключевых преимуществ Jeep Grand Cherokee является довольно привлекательная внешность и адекватная цена. Благодаря этому его можно назвать идеальным вариантом для тех, кто ищет внедорожник с высоким уровнем проходимости.

Инженеры укомплектовали Jeep Grand Cherokee бензиновым 3,2-литровым шестицилиндровым двигателем. Вне зависимости от комплектации внедорожник имеет девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Стандартная комплектация Jeep Grand Cherokee включает в себя: восемь подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, современную медиа-систему, опцию обогрева передних сидений, рулевого колеса, круиз-контроль, бесключевой доступ, светодиодные фары и легкосплавные диски.

Внедорожник комплектации Off Road Adventure II предусматривает увеличенный дорожный просвет, трансмиссию с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Jeep Grand Cherokee производится в США.

Toyota Fortuner

Габаритный полноразмерный внедорожник абсолютно заслуженно завоевал массу поклонников. Его главное преимущество — вполне доступная цена для автомобиля такого класса, максимальный комфорт и высокий уровень эксплуатационных характеристик. В салоне имеется пара кондиционеров, усовершенствованная мультимедийная система, качественная обивка кресел, вместительный багажник и др. Toyota Fortuner имеет три ряда кресел. В целом, он рассчитан на семь пассажирских мест. Радует также высота дорожного просвета – 225 мм, а также наличие множества дополнительных внедорожных опций, гарантирующих комфорт водителя и пассажиров.

В процессе проектировки Toyota Fortuner инженеры уделили особое внимание уровню безопасности внедорожника, укомплектовав его семью подушками безопасности, системой помощи при спуске и подъеме и опцией курсовой устойчивости. В числе недостатков Toyota Fortuner отдельно стоит отметить: жесткую подвеску и отсутствие омывателей стекол. При этом, это относительно недорогой внедорожник, который идеально подойдет для поездок по пересеченной местности.

Mitsubishi Pajero Sport 3 поколения

Мощный рамный внедорожник, который считается лучшим в своем классе. Система безопасности Mitsubishi Pajero Sport полностью соответствует общепринятым мировым стандартам: ремни и подушки безопасности, система предотвращения фронтального столкновения, усиленный кузов, система стабилизации при скольжении и пр. Отличительной чертой Mitsubishi Pajero Sport является высокий дорожный просвет — 21,8 см. Благодаря этому обеспечивается отличная проходимость. Салон внедорожника полностью оснащен самыми современными элементами обеспечения комфорта. Mitsubishi Pajero Sport имеет вместительный багажник – 714 литров.

Из недостатков внедорожника стоит отметить: недостаточный обзор, обусловленный спецификой кузова, а также качество лакокрасочного покрытия, которое оставляет желать лучшего.

А что вы думаете об этих «внедорожных монстрах»? Пишите комментарии, и следите за нашими новостями.

Exit mobile version