i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Дочь Кена Блока поедет на Пайкс-Пик на Hoonipigasus мощностью 1400 лошадей

Дочь Кена Блока поедет на Пайкс-Пик на Hoonipigasus мощностью 1400 лошадей

Лия Блок объявила, что в этом году она примет участие в гонке Pikes Peak International Hillclimb в честь своего отца Кена, который, к сожалению, скончался в начале этого года в результате аварии на снегоходе.

И 16-летняя гонщица сделает это на автомобиле, который Кен надеялся использовать в знаменитой «гонке в облаках» — «Hoonipigasus» мощностью 1400 л.с.

Объявляя о запуске «трибьюта» через социальные сети, Блок сказала: «Я в восторге от того, что поднимаюсь на гору в этой сумасшедшей машине (хотя это не заезд на время) и промочу ноги на легендарной горе», — сказала она.

Hoonipigasus создан для того, чтобы воплотить в жизнь давнее стремление Кена одержать абсолютную победу на Пайкс-Пике (впервые он поучаствовал в этой гонке в 2005 году), и как дань уважения легендарной Pink Pig 917/20. Это Porsche 911, модифицированный до неузнаваемости. Взяв за основу 912 1966 года выпуска, Кен в сотрудничестве с Hoonigan и BBi Autosport потратил десять лет на создание среднемоторного гоночного автомобиля с пространственной рамой, чтобы он стал прототипом, достойным Пайкс-Пика.

На борту — 4,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, подвергшийся многочисленным модификациям, обеспечивающим невероятную мощность, полный привод, причудливую подвеску и диффузоры длиной в милю спереди и сзади, обеспечивающие большую прижимную силу.

Что, в свою очередь, поможет Лии, быстро ставшей опытным раллийным гонщиком, реализовать одну из давних амбиций ее отца — «побороться за абсолютную победу» на Пайкс-Пике. Анонсируя возможную попытку установления рекорда, Лия добавила: «Может быть, это просто разминка перед будущим заездом?»

Источник

Exit mobile version