i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

4 типа автомобильных кузовов — различия на фото

4 типа автомобильных кузовов — различия на фото

При покупке машины учитываются многие параметры. Одним из таких является тип кузова. Выделяют следующие разновидности автомобильных кузовов.

Седан

Это наиболее распространенный тип кузова. Он состоит из моторного отсека, салона и багажника. Данные элементы являются основными. Седан может иметь две или четыре двери. Кроме этого, он имеет минимум два ряда в салоне для размещения водителя и пассажиров.

Данный тип кузова классический, из-за чего подойдёт любому начинающему водителю, а также в качестве первой машины. Таким типом кузова обладают многие отечественные автомобили. Если ещё неизвестно, с какой целью будет использоваться автомобиль, то остановить свой выбор стоит именно на седане.

Универсал

Автомобиль с таким кузовом стоит приобретать тем, кто планирует заниматься транспортировкой каких-либо крупногабаритных грузов. Такое авто имеет 5 дверей, в нем раскладываются или вообще удаляются задние сиденья, а также достаточно большой багажник. Такое авто подойдёт торговым представителям, если они развозят какой-то товар, а не просто заключают договора. Также универсал стоит приобрести большой семье. На такой машине можно вместе отправиться на отдых или дачу. Помимо того, что в салоне места хватит всем, так ещё и в багажник можно посетить достаточно много вещей.

Особенно часто приобретают автомобили с универсальным кузовом жители республики Саха. Потому что зачастую происходят задержки доставки грузов и нужно делать закупки «на запас», особенно товарами из столицы России. Решить эту проблему может оперативная доставка в Якутск из Москвы с помощью компании «Транс Экспресс Карго». Специалисты подберут оптимальный маршрут с низкой ценой, чтобы доставка была оправданной.

Хэтчбэк

Данный тип тоже очень распространен, как и седан. Хэтчбек имеет все признаки универсала. Большой багажник, 5 дверей, а также раскладывающиеся сиденья. Такое авто лишь немного будет уступать универсалу по вместительности. Из-за своей многофункциональности, хэтчбек нравится многим водителям разных возрастных категорий.

Также подобное авто подойдёт девушке. Размеры автомобиля меньше, нежели любой универсал, а вместительность достаточно хорошая. Внешний вид нисколько не уступает обычным седанам. Хэтчбек также подойдёт в качестве первого автомобиля, а также для тех людей, кто ещё не знает с какой целью будут использовать авто. На нем можно просто ездить на работу или же отправиться в дальнюю поездку с семьей.

Купе

Отлично подойдёт для молодежи, которой не нужно перевозить много людей или различных грузов. Количество дверей в купе не превышает трёх. Может быть один или максимум два ряда сидений. В таком кузове исполнено большинство спортивных автомобилей.

Как видно, типов кузова немного, однако каждый из них по-своему хорош. Перед покупкой машины необходимо определиться с какой целью она будет эксплуатироваться. Только после этого можно покупать тот или иной автомобиль.

 

Exit mobile version