i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Как купить автомобиль из Америки

Как купить автомобиль из Америки

Большой популярностью пользуются автомобили из других стран. На сегодняшний день существует множество компаний, которые занимаются перегоном и продажей зарубежных авто. Подбор автомобиля осуществляется согласно требованиям клиента. При необходимости проводится консультация, после чего принимается решение о покупке необходимой модели. Каждая машина проходит тщательную проверку от истории эксплуатации до тщательного изучения всех обладателей авто.

Что лучше: купить машину из Америки самостоятельно или воспользоваться услугами компании?

Для самостоятельной покупки машины на аукционе необходимо разбираться в особенностях работы этого механизма. Покупка автомобиль на аукционе имеет ряд рисков:

Перед самостоятельной покупкой необходимо провести мониторинг выбранной модели. Для начала, стоит сравнить данную модель по ценовой политике в стране проживания, с машиной из США. Далее стоит ознакомиться с документами на автомобиль. Важно, удостовериться, что выбранная модель может быть транспортирована в вашу страну. По специальному номеру авто, который указан в объявлении, можно проверить реальное состояние машины. 

Для того чтобы максимально защитить себя от возможных рисков, лучше обратиться за помощью к фирме-посреднику. Компании имеют возможность достоверно проверить состояние машины и ее документы. В этом случае потребитель будет уверен в качественной покупке. 

Как растаможить автомобиль из США

После пригона авто из США, необходимо пройти процедуру растаможивания. Она может продлиться от двух дней до двух недель. Все зависит от своевременной подачи необходимого пакета документов. 

Заниматься растаможкой можно как самостоятельно, так и с помощью брокера. Это человек, которые выступает посредником между таможенной службой и покупателем. Причем проведение такой процедуры легально, что подкрепляется нотариально заверенными документами.

Конечная стоимость растаможки может незначительно изменяться от заявленной. Это зависит от таможенной оценки автомобиля, которая производится исходя из его состояния.

Exit mobile version