i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Как обеспечить доставку спецтехники из Германии

Как обеспечить доставку спецтехники из Германии

Доставка спецтехники из Германии в Россию — это востребованная услуга, пользующаяся популярностью в сельском хозяйстве, строительной и промышленной сферах. Крупные и мелкие предприятия регулярно нуждаются в обновлении техники и часто прибегают к покупке погрузчиков, экскаваторов, грейдеров, бульдозеров и других спецмашин.

Способы перевозки спецтехники из Германии в РФ

Доставка осуществляется несколькими вариантами:

Фотография взята с сайта доставки спецтехники из Германии «International-Cargo»

Как рассчитать стоимость доставки спецтехники из Европы в Россию

Стоимость транспортировки складывается из разных факторов. Цена зависит от сложностей погрузки и условий перевозки, характеристик и количества единиц, стоимости и состояния техники, цели ввоза.

Тариф рассчитывается исходя из:

Таможенное оформление трактора и иной спецтехники

Таможенное оформление техники производится на любом пункте контроля. Растаможивание осуществляется согласно регламентам таможенного кодекса РФ.

 Возможно провести растаможку различной спецтехники:

Оформление машин специального назначения отличается от процедуры очистки легковых автомобилей. Мероприятие по растаможиванию спецмашин требует наличия многочисленной сопроводительной документации.

Стоимость растаможки трактора напрямую связана со следующими показателями:

Оформление спецмашин отличается и имеет свои особенности. Размер взимаемой пошлины на растаможку экскаватора составляет 5% от его проходной стоимости и не зависит от характеристик и параметров. Оформление может производиться только на юридическое лицо. Однако это не проблема и впоследствие техника передается физическому лицу.

Растаможка самосвала также доступна только юридическим лицам. Стоимость таможенной пошлины зависит от года выпуска и массы техники.

Оформление снегохода не имеет строгих правил. Очистка не составляет трудностей и может быть произведена на любое физическое лицо.

Оформление сельскохозяйственных машин таких, как комбайны, прессы, сеялки — сложная процедура. Стоимость пошлины для каждого вида отличается.

Специфика товара

Европейские трактора имеют большую силу тяги. Их применяют для выполнения многочисленных задач благодаря возможности использования в комплексе с навесными, прицепными и стационарными спецмашинами.

Функциональные возможности включают комплекс работ:

Европейская техника специального назначения востребована и пользуется популярностью у компаний и предпринимателей в РФ. Надежность и долговечность этих машин обусловлена высоким качеством. Легкость управления обеспечивается наличием электроники.

Этапы таможенного оформления

Каждый вид спецтехники имеет разную стоимость растаможивания и зависит от цели импорта, вида, состояния и стоимости машины.

Порядок оформления состоит из несколько этапов:

Таможенным мероприятием занимается декларант лично или передает оформление представителю. Если процедуру оформления на себя берет квалифицированный таможенный брокер, то подготовкой и подачей товарных бумаг занимается непосредственно он.

Для очистки на контрольном пункте понадобятся:

В некоторых случаях может понадобиться разрешение от производителя на вывоз. Стоит заранее подстраховаться и получить документ.

Особенности растаможки

Особенности растаможивания заключаются в расчете стоимости техники. Сложности возникают при оформлении спецтехники б/у. В отношении старых машин предусмотрены повышенные процентные ставки.

Спецтехнику импортируют при наличии сертификата ОТТС, который подтверждает безопасность и описывает технические характеристики. Растаможка спецмашин может предусматривать уплату дополнительных комиссий или же наоборот обеспечит скидку при оформлении. 

Чтобы разбираться во всех нюансах мероприятия, необходимо изучать законодательные регламенты и иметь практический опыт.

Фотография взята с сайта доставки спецтехники из Германии «International-Cargo»

Сертификация

Трактора и техника специального назначения должны иметь сертификаты Евро-4 и Евро-5. Сертификация импортируемых машин производится в соответствии с действующим европейским стандартом. Без документа подтверждающего безопасность и оценку качества, очистка груза невозможна.

На каких условиях осуществляются грузоперевозки спецтехники из Германии

Транспортировка спецтехники из Германии в Россию регулируется правилами и стандартами перемещения крупногабаритного груза. Перевозка осуществляется с использованием тралов и специальных конструкций. Платформа должна быть оборудована фиксирующими приспособлениями и удерживающими конструкциями.

При доставке необходимо обеспечить полную безопасность и сохранность грузу, исключив смещение и переворачивание на платформе. Разработка и организация маршрута играют большую роль. Учитывают расстояние и габариты машин.

Маршруты доставки спецмашин из Германии в РФ

Доставка спецтехники производится различными способами. Груз транспортируют по морю в порт Санкт-Петербурга, либо сухопутным транспортом через Калининград. Путь может проходить через Беларусь, Финляндию и страны Балтики.

Заключение

Сотрудничество с транспортными компаниями — это надежность, безопасность и многочисленные преимущества. Они подготовят сопроводительные документы и осуществят контроль на всех этапах доставки.

Высокий сервис включает:

Доставка из Германии организована с использованием цифровых технологий. Клиент имеет возможность отследить груз и проконтролировать движение в маршруте следования.

Exit mobile version