i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Как упаковать багаж, чтобы избежать проблем в путешествии?

Как упаковать багаж, чтобы избежать проблем в путешествии?

Многие люди готовятся к отпуску. Стоит знать, как правильно упаковать багаж, чтобы избежать лишних проблем во время поездки.

Поездка на неделю или две требует значительного количества багажа. Особенно, когда в одной машине едут более двух человек и, чем больше чемоданов помещается в багажник, грузовое пространство может начать сжиматься с угрожающей скоростью. Планирование очень важно при упаковке багажа.

На листе бумаги стоит составить список вещей, которые нам действительно понадобятся в поездке. Не будем брать ничего другого с предположением, что это может пригодиться. Это почти всегда бесполезно, занимает место в машине и раздражает, когда нам приходится перемещать ненужные вещи, например, при упаковке для следующего этапа путешествия.

Стоит помнить, что большие чемоданы – не лучший способ перевозки багажа. Мы будем использовать пространство более оптимальным образом, если упакуем некоторые предметы в мягкие дорожные сумки или даже сумки-переноски, которые адаптируются к грузовому пространству.

Также стоит помнить, что у многих автомобилей есть дополнительные отсеки под полом багажника или в его боковых стенках – в них можно размещать предметы, которые планируете использовать только по назначению.

Подготовьтесь соответствующим образом! Упаковывая багаж, постарайтесь предвидеть, когда он понадобится. Если во время поездки мы хотим остановиться, во время которой кипятим воду для чая или горячего обеда, упакуем горелку и баллон с газом для нее, так, чтобы эти предметы были максимально доступны – так мы избежим перерывания всего содержимого багажника.

По соображениям безопасности самые тяжелые предметы следует размещать низко и как можно ближе к спинке заднего сиденья. Таким образом мы ограничим их влияние на положение центра тяжести транспортного средства и в то же время предотвратим их перемещение при резком торможении. Упаковка в мягкие пакеты – тоже хорошее решение. Это намного проще упаковать, чем жесткие и большие чемоданы. Благодаря этому количество неиспользуемого пространства будет ограничено.

Exit mobile version