i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Lexus IS300h — роскошный седан

Lexus IS300h — роскошный седан

Может показаться, что во времена, когда есть тенденция к мускулистым внедорожникам, автомобили с кузовом седан отошли на второй план. Даже если этот тезис верен, он, вероятно, не относится к Lexus IS300h, чей смелый спортивный силуэт не только бросается в глаза, но и надолго оставляет впечатление. Такие автомобили всегда найдут покупателей, особенно если соотношение цены и качества будет привлекательным. Кажется, все указывает на то, что здесь именно так.

Седан не должен быть скучным

Есть люди, которые считают, что седан, достигший своего пика практически во второй половине прошлого века, давно вышел из моды. Особенно сегодня, когда кажется, что на рынке преобладают внедорожники и кроссоверы. Нет ничего более неправильного — трехдверные четырехдверные автомобили в наши дни являются классическим решением для людей, которые ценят элегантность и стиль. Хотя бы, поэтому дизайнеры все еще ищут новые решения, которые, хотя и вписываются в традицию, известную годами, но несут в себе глоток стилистической свежести и современной линии. Lexus IS300h — такая машина, третье поколение которой производится в Японии.

Lexus IS может привлечь к себе внимание. Особой отличительной чертой является линия крыши в стиле купе, которая придает ему спортивный вид. Если мы добавим к нему полностью гибридный двигатель и характеристики, мы сможем быстро захотеть путешествовать в его комфортабельном и роскошном салоне. Глядя на переднюю часть автомобиля, можно увидеть четкую связь с текущим языком дизайна Lexus.

Шестиугольная решетка радиатора в виде «песочных часов», элегантно интегрированные в кузов фары с отдельным характерным светодиодным модулем и интересный контур кожуха двигателя делают невозможным проехать мимо этого автомобиля безразлично. Задняя часть автомобиля гораздо более консервативна, как и у многих других автомобилей. Однако это придает ему величественную серьезность и может понравиться.

Покупка авто

Посмотреть цены на такой авто можно на сайте в статистике Японских аукционов компании Акира Авто. Или компания Jptrade хотя эта компания больше специализируется на спецтехнике. Если вы из Москвы доставить во Владивосток поможет компания ЭлСиЭл

Седан не обязательно должен быть дорогим

Элегантные седаны никогда не были дешевыми автомобилями, особенно в премиум-классе, который долгие годы относился к таким моделям как к своим флагманам. В случае с Lexus IS300h в последнем предложении японского производителя мы можем быть. Это означает, что, решив купить его с самого начала, мы экономим 41400 штук по сравнению с прайс-листом, без учета акции. С учетом того, что вся сумма может быть вычтена из НДС, мы получаем действительно хороший представительский автомобиль по очень доступной цене.

Каталог преимуществ

Это автомобиль с 2,5-литровым гибридным двигателем, который в смешанном цикле потребляет всего 4,6 литра на 100 км — результат, которого сложно добиться со многими конкурентами. За все время эксплуатации автомобиля речь идет об очень большой экономии топлива, что является еще одним аргументом, подтверждающим, что покупка этого автомобиля может принести еще больше пользы. Более того, поскольку IS — это автомобиль премиум-класса, он не потеряет быстро в цене, как в сегменте чуть более дешевых автомобилей популярных марок. Это подтверждается наблюдениями за вторичным рынком и поведением данной модели на нем в последние годы.

В версии Business Edition мы можем рассчитывать на светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный автоматический кондиционер, тканевые сиденья с боковыми панелями из экокожи, подогрев передних сидений, датчики в передней и задней части автомобиля (8 штук), круиз-контроль, электрохромное зеркало, семидюймовый мультимедийный дисплей и складывающуюся заднюю скамейку. Прежде всего, мы получаем возможность комфортного и безопасного передвижения по городу и, при необходимости, по дальнейшим маршрутам.

Самая дорогая версия по более низкой цене

Самый оснащенный Lexus IS300h. В нем мы находим систему «интеллектуального ключа», которая позволяет открывать и заводить автомобиль без ключа, спортивные сиденья F-Sport, трехспицевое кожаное рулевое колесо с подрулевыми переключателями и элементы внутренней отделки посвящены самой дорогой версии.

Также стоит упомянуть восемнадцатидюймовые легкосплавные диски и весь пакет стайлинга, который охватывает многие детали автомобиля. Создается впечатление, что сиденья регулируются в восьми направлениях для водителя и в шести для пассажира.

Технология и детали

Учитывая цену, хотя это автомобиль не для всех, это, безусловно, интересный и привлекательный вариант для клиентов, ищущих автомобиль премиум-класса. Учитывая цены на автомобили-конкуренты, Lexus IS300h может успешно конкурировать с ними на рынке. Японские технологии в сочетании с отточенными деталями и роскошью, заложенной в ДНК бренда, делают его автомобилем, который невозможно пройти равнодушно. Об этом свидетельствует тот факт, что многие владельцы предыдущих поколений IS уже водят третью версию седана, которая вопреки модам может не только понравиться, но и вызвать очень положительные эмоции.

Exit mobile version