i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Нюансы покупки запасных частей Cummins

Нюансы покупки запасных частей Cummins

Дизельные двигатели для спецтехники компании Cummins Inc считаются образцом эксплуатационных качеств, экономичности, надежности. Но в процессе тяжелой работы и их детали изнашиваются или ломаются, поэтому неизбежность поиска и покупки качественных запасных частей рано или поздно наступает.

Оригинальные комплектующие

Cummins, заботясь о работоспособности своих двигателей, выпускает расходные материалы и запасные части к ним. Но часто в продаже можно встретить детали сторонних производителей, не лицензированные и не имеющие сертификатов соответствия. Внешне они вроде бы не отличаются от оригиналов, но качество их гораздо ниже. Такие изделия имеют более низкие характеристики, так как при их производстве вряд ли соблюдались жесткие стандарты, использовались «правильные» материалы и технологии.

Установка контрафактных запчастей на двигатели «Камминс» приведет к учащению поломок, а с ними – и к простою спецтехники, что нежелательно. Поэтому следует знать, как опознать оригинальные детали

.

Убедиться в том, что перед вами не подделка, можно внимательно осмотрев упаковку. На ней должна быть голограмма, QR-код и идентификационная наклейка с просечками по краям. Чтобы совсем не было сомнений, можно:

Единственным отрицательным свойством фирменных изделий, пожалуй, является их высокая цена. Однако экономия в этом случае нерентабельна, ведь купив и установив более дешевый аналог, в дальнейшем траты на постоянные ремонты двигателя будут гораздо значительнее.

Как и где покупать запчасти на Камминс

Так как Cummins выпускает большой ассортимент двигателей разной модификации для спецтехники и не только, нужно четко знать, для какого мотора покупается запчасть. Чтобы не ошибиться, целесообразно обратиться за консультацией к продавцу ТД Технокомплект.

В уважаемых торговых точках, давно специализирующихся на продаже деталей, имеется детальный каталог. Здесь работают профессионалы своего дела, которые подскажут, какие данные нужны для правильного выбора.

Еще один важный нюанс – наличие гарантии. То есть, в случае поломки купленной запасной части в течение определенного срока ее без оговорок поменяют на другую. Но следует отметить, что такие случаи довольно редки, потому что оригинальные детали, как и вся продукция «Камминс», надежна и эксплуатируется без проблем долгое время.

Информационная статья от ТД Технокомплект.

Exit mobile version