i-TC.ru : интернет-журнал про автомобили

Mitsubishi ASX – популярный кроссовер

 

Кроссовер Mitsubishi ASX впервые был выставлен в 2010 году в Женеве на автосалоне. Внешний вид этого автомобиля наделен характерными узнаваемыми чертами Mitsubishi: решетка радиатора в форме трапеции, клинообразная форма переда, типичный спортивный наклон ската крыши и продольный рельеф по обоим бортам, придающий стремительный характер машине.

Укороченные свесы, а также большие арки колес придают автомобилю внедорожный вид. Ксеноновые вытянутые фары и большие гнезда противотуманных фонарей добавляют агрессивности дизайну автомобиля. Задние светодиодные фонари не позволят остаться незамеченным на дороге при любых погодных условиях. Объем багажника составляет около 420 л, что немало для кроссовера, а под полом багажника находится полноразмерное запасное колесо.

Салон у Mitsubishi ASX довольно просторный. Несмотря на компактные размеры автомобиля (4295 см в длину и 1770 см в ширину) места на задних сидениях пассажирам будет более, чем достаточно. В отделке салона используется мягкий пластик, имитирующей кожу, и хромированные детали, натуральной кожей обтянуты руль и КПП. Эргономика салона демонстрирует отличную обзорность, панель приборов легко читается. Тахометр и спидометр утоплены в тоннелях, что способствует их видимости при любом освещении.

На центральной консоли расположен бортовой компьютер с жидкокристаллическим дисплеем, на котором читаются данные навигатора и камеры заднего вида, и система управления климат-контролем. Руль регулируется по вылету и высоте. На рулевом колесе расположены кнопки управления аудиосистемой и системой Bluetooth, позволяющей использовать телефон без помощи рук.

Сидения оборудованы электроподогревом и имеют несколько регулировок, позволяющих комфортно устроиться за рулем водителю любой комплекции. Даже в базовой версии комплектации Mitsubishi ASX есть система кондиционирования и электростеклоподъемники всех дверей с центральным управлением на подлокотнике водительской двери. В опциях доступен запуск двигателя кнопкой «старт».

Mitsubishi ASX 2010 года выпуска комплектуется бензиновыми 4-цилинровыми 16-клапанными моторами объемом 1,6 и 1,8 литра, с мощностью 117 и 143 л.с. . Работа клапанов регулируется электроникой. Большая часть двигателя выполнена из алюминиевого сплава, существенно облегчающего его вес. На выбор к двигателю может быть установлена 5-ступенчатая механика или автомат.

Кроссовер выпускается с передним или полным приводом с возможностью его отключения. В смешанном цикле потребление топлива составляет около 6-7 литров на 100 км. Передний мост представляет система McPherson, задний мост представляет многорычажную систему. Передние тормоза – дисковые вентилируемые с 2-поршневыми суппортами, задние тормоза дисковые.

Exit mobile version