Китайский BYD привык удивлять низкими ценами, но не в этот раз. Новый YangWang U9 Xtreme — самый дорогой автомобиль в истории марки, и стоить он будет как Bugatti.
По данным представителя BYD, на Пекинском автосалоне уже оформили несколько заказов. Цена — более 20 миллионов юаней, то есть около $2,92 млн.
Всего выпустят 30 экземпляров. Один из первых покупателей — австралийский бизнесмен с состоянием под $3,2 млрд. Его гиперкар станет единственным в Австралии и приедет в начале следующего года.
Что дают за такие деньги?
- – Четыре электромотора суммарной мощностью 2978 л.с. — это самый мощный серийный автомобиль в истории.
- – Максимальная скорость — 496 км/ч! Это быстрее, чем Bugatti Chiron Super Sport 300+.
- – Платформа на 1200 вольт — первая в мире.
Кстати, на Нюрбургринге U9 Xtreme проехал круг за 6:57.147 — быстрее Rimac Nevera, но медленнее Porsche 911 GT3 RS и значительно уступает Ford Mustang GTD Competition.
Правда, пока непонятно, смогут ли владельцы разгонять свои машины до 496 км/ч или же производитель программно ограничит скорость до более безопасных значений.
А познакомиться с новинками мирового автопрома вы можете в компании Авто Премиум Групп.
Источник: autopremiumgroup.ru











все автомобильные новости