Два китайских автопроизводителя нарастили продажи в РФ почти вдвое
09.04.2026 01:34

Два китайских автопроизводителя нарастили продажи в РФ почти вдвое

В России резко выросли продажи двух китайских автомобильных брендов. В марте реализация машин Hongqi увеличилась на 95% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – почти вдвое.

Всего за месяц продали 813 таких автомобилей. Почти половина из них пришлась на кроссовер HS3. На втором месте оказался HS5 New, на третьем – седан H5, который часто покупают бизнес-структуры. Доля частных клиентов у Hongqi превысила 77%.

Второй бренд – Great Wall Motor (GWM). За три первых месяца года концерн продал россиянам больше 40 тысяч машин. Основной объем пришелся на суббренд Haval – 35,6 тысячи покупок. Лидером продаж стал тульский кроссовер Jolion: 14 200 штук, рост на 20%.

На втором месте – M6, выпускаемый в Калужской области (6400 машин). Среди внедорожников Haval почти половину продаж обеспечила модель H3, а у бренда Tank самым популярным оказался Tank 400 с годовым ростом 60%.

Источник: www.transport-news.ru

i-TC.ru
Left Menu Icon