Неисправные автомобили начнут убирать с российских дорог к 2030 году
04.06.2026 14:00

Неисправные автомобили начнут убирать с российских дорог к 2030 году

Правительство утвердило план, по которому с дорог начнут убирать неисправные машины. Речь идет об автомобилях, не прошедших техосмотр или получивших отмену документов о безопасности. Такие транспортные средства будут законодательно исключать из дорожного потока. Соответствующую информацию сообщает ТАСС.

За подготовку механизма возьмутся МВД, Росстандарт и Минпромторг вместе с институтом НАМИ. К 2029 году чиновники должны представить доклад о создании системы.

...

Источник: www.transport-news.ru

i-TC.ru
Left Menu Icon