Наш ДзенМой аккаунтПоделись ссылкойВход / РегистрацияУдалить из закладокПоиск по сайтуДобавить в закладкиМои закладки
Фелипе Масса: Я стал чемпионом Формулы 1 не на 38 секунд, а навсегда

Бывший гонщик Ferrari и Williams Фелипе Масса заявил, что 15 лет назад на Гран При Бразилии он, не Льюис Хэмилтон, стал настоящим чемпионом мира Формулы 1 2008 года.

Бразилец выиграл финал сезона на Интерлагосе и первые 38 секунд был виртуальным чемпионом, пока Хэмилтон не обогнал Тимо Глока в последнем повороте. Теперь он через суд пытается пересмотреть результаты чемпионата, ссылаясь на скандал на Гран При Сингапура в сентябре 2008-го.

«А что, так можно было, что ли?» Масса попробует отсудить титул у Хэмилтона

«Мы собрали большую группу юристов из шести стран. Будем бороться до конца. Произошедшее несправедливо для спорта, для меня, для моей страны, для болельщиков Ferrari. Посмотрим, что нам ответят в FIA и Ф1, а там решим, что делать дальше – идти в суд или трибунал.

Всегда считалось, что я был чемпионом 38 секунд. Однако всё оказалось совсем иначе. В тот момент я навсегда стал чемпионом, но меня ограбили.

Результаты гонки в Сингапуре сфальсифицировали и должны были аннулировать. Но [Ф1 и FIA] это не сделали, потому что тогда им пришлось бы изменить итоги чемпионата», – сказал Масса в интервью американскому изданию Infobae.

Как заявил Хэмилтон, комментируя иск своего бывшего оппонента, судебная тяжба против федерации и Формулы 1 – личное дело Массы.

Источник: autosport.com.ru