Наш ДзенМой аккаунтПоделись ссылкойВход / РегистрацияУдалить из закладокПоиск по сайтуДобавить в закладкиМои закладки
Маверик Виньялес выиграл спринт Гран-при Америки MotoGP, Марк Маркес – 2-й

В субботу, состоялась спринтерская гонка в рамках Гран-при Америки в рамках чемпионата мира в классе MotoGP. В начале сезона борьба между пилотами довольно плотная. Первую линию стартового поля по итогам квалификации заняли три испанца – Маверик Виньялес, Педро Акоста и Марк Маркес.

Чемпион мира Франческо Баньяя был 4-м, а лидер сезона Хорхе Мартин стартовал 6-м. После первого круга Виньялес сохранил лидерство, а Марк Маркес вышел на второе место. Франческо Баньяя же первый круг провалил – он потерял 6 позиций и шел лишь 10-м. Виньялес уверенно контролировал отрыв от Маркеса в районе 2 секунд, при этом старался не форсировать события, чтобы не избежать ошибок. К 8 кругу в лидерах были уже 5 испанцев – в пятерку также вошли Хорхе Мартин и Алеш Эспаргаро.

В результате Маверик Виньялес одержал уверенную победу, возглавляя пелотон во время всего заезда. Марк Маркес 2-й и продолжает оставаться в чемпионской гонке. Третьим финишную черту пересек Хорхе Мартин. Франческо Баньяя смог отыграть всего 2 позиции. Теперь Мартин оторвался в общем зачете – у него уже 67 очков.

Ближайшими преследователями являются Энеа Бастьянини и Брэд Биндер, в активе которых 43 и 42 балла соответственно.

Ранее наш портал рассказывал, как прошел Гран-при Японии в Формуле-1. Уверенную победу одержал Макс Ферстаппен. В гонке себя также неплохо проявила команда «Феррари».

Источник: carsweek.ru