Водителей стали штрафовать на 15000 рублей за работающий мотор во время заправки на АЗС

Некоторые автомобилисты в РФ сознательно не глушат двигатель во время заправки. Чаще всего так поступают владельцы старых машин, опасаясь, что автомобиль не заведётся после остановки.

Однако подобная практика противоречит правилам, действующим на автозаправочных станциях. Перед подачей топлива двигатель должен быть выключен. Как разъяснил портал njcar.ru, во время заправки вокруг автомобиля неизбежно присутствуют пары топлива, поэтому подобные меры

...

Подробнее читайте на сайте www.njcar.ru

i-TC.ru
Left Menu Icon