Зачем в СССР выпускали ГАЗ-51 и ГАЗ-52 одновременно почти 30 лет
30.04.2026 12:38

Зачем в СССР выпускали ГАЗ-51 и ГАЗ-52 одновременно почти 30 лет

Почти 30 лет на конвейере Горьковского автозавода одновременно выпускались ГАЗ-51 и ГАЗ-52 – редкий случай для советского автопрома. Это было не запланированное решение, а вынужденная мера из-за нехватки новых деталей и кабин, сообщает 110km.ru.

ГАЗ-51 появился в 1946 году и стал первым массовым

...

Источник: www.njcar.ru

i-TC.ru
Left Menu Icon