Зачем водители стали сверлить дыры в катализаторе и как это увеличивает мощность мотора
18.04.2026 06:06

Зачем водители стали сверлить дыры в катализаторе и как это увеличивает мощность мотора

Многие водители замечают, что после пробега более 100 000 км машина начинает вести себя иначе: разгон становится медленным, реакция на нажатие педали газа ощущается с задержкой. В таких случаях нередко проблема кроется в катализаторе. Со временем внутри него накапливаются продукты сгорания, и поток выхлопных газов проходит всё хуже. Из-за этого двигатель испытывает дополнительную нагрузку, и тяга заметно падает.

Как разъяснил портал njcar.ru, поскольку

...

Источник: www.njcar.ru

i-TC.ru
Left Menu Icon